Дорогие ребята! Приглашаем
Вас принять участие в
международном проекте
"Книга мира"

Наш телефон: 8 (499) 137-71-18

 

Приём заявок на квест "Турнир трёх волшебников" окончен 10.05.2017 в 14.00.

Все заявки, присланные до этого срока, приняты

 


Подробнее >>

 


Поздравляем победителей Городского литературного фестиваля
«Лоцманы книжных морей»!

 

Округ

Дата участия

Образовательное учреждение

Классы

Название команды

1.                   

ВАО

24.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1504»

4 «А»

Орлы

2.                   

ВАО

24.03.2017

ГБОУ «Московская международная гимназия»

4

Филин

3.                   

ВАО

24.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1811 «Восточное Измайлово»

4

Книгиру

4.                   

ВАО

24.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1290» СП № 1

4 «Г»

Кот учёный

5.                   

ВАО

25.03.2017

ГБОУ «Измайловская гимназия № 1508»

4

Книжные черви

6.                   

ВАО

25.03.2017

ГБОУ «Школа № 356 имени Н.З. Коляды»

4 А

Королевство сказок

7.                   

ВАО

25.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444»

4-5

Книжные черви

8.                   

ВАО

25.03.2017

ГБОУ СОШ № 892

5

«Читайки» 892

9.                   

ВАО

25.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1811 «Восточное Измайлово»

5

Знайки

10.               

ВАО

25.03.2017

ГБОУ «Школа № 2031»

5 В

Морские котики

11.               

ВАО

26.03.2017

ГБОУ  «Школа с углубленным изучением английского языка № 1246»

2 Б

Зверознайки

12.               

ВАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444»

2-3

Три четверки

13.               

ВАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 2031»

2-3

Книгоискатели

14.               

ВАО

26.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1505 «Московская городская педагогическая гимназия-лаборатория»

3

Юные книголюбы

15.               

ВАО

27.03.2017

ГБОУ «Московская международная гимназия»

3

Бригантина

16.               

ВАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 356 имени Н.З. Коляды»

3 А

Страна сказок

17.               

ВАО

27.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1476»

3 А

Совята

18.               

ВАО

28.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1811 «Восточное Измайлово»

2-3

Победа

19.               

ВАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением математики № 1360»

2-3

Весна

20.               

ВАО

28.03.2017

ГБОУ СОШ № 1852

3

Читарики

21.               

ВАО

28.03.2017

ГБОУ  «Школа с углубленным изучением английского языка № 1246»

3

Иван да Марья

22.               

ВАО

28.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1811 «Восточное Измайлово» корпус 4

3

Книгочеи

23.               

ВАО

28.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1795 «Лосиноостровский»

3

Буквоешки

24.               

ВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 2031» (СП 1495)

4 А

Смартики

25.               

ВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением экологии № 390  имени генерала П.И. Батова»

4 Б

Литература времени

26.               

ВАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 399»

6 «Б», 7 «А»

Светоч знаний

27.               

ВАО

30.03.2017

ГБОУ СОШ №852

6-7

Фишки

28.               

ВАО

30.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1504»

7 «Д»

Бригантина

29.               

ВАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа  № 734  «Школа самоопределения»

6-7

Ex Libris

30.               

ВАО

31.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1795 «Лосиноостровский»

6-7

Мудрые совы

31.               

ВАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа  № 368  «Лосиный остров» с углубленным изучением отдельных предметов»

6-8

Прометей

32.               

ВАО

31.03.2017

ГБОУ «Гимназия  № 1799  «Экополис»

7 «А», 7 «Б»

33

33.               

ВАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа  № 368  «Лосиный остров» с углубленным изучением отдельных предметов»

7-8

Искатели

34.               

ВАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 362»

9

Назгулы

35.               

ВАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444»

6

Три четвёрки

36.               

ВАО

01.04.2017

ГБОУ «Гимназия  № 1797  «Богородская»

6 «А»,

7 «А»

Точка, точка, запятая

37.               

ВАО

01.04.2017

ГБОУ «Гимназия № 1504»

7

Великолепная пятерка и вратарь

38.               

ВАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 2031»

7 «К»,

6 «М»

Морские коты

39.               

ВАО

01.04.2017

ГБОУ «Гимназия  № 1797  «Богородская»

9-10

ККК

40.               

ВАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 2036»

11

Назад в будущее

41.               

ВАО

02.04.2017

ГБОУ  «Школа с углубленным изучением английского языка № 1246»

4

Неунывайки

42.               

ВАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 319»

4 «А», «Б»

Книголюбы

43.               

ВАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 448»

5 «А»

Читающая нация

44.               

ВАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 448»

5 «Б»

ГУСАРЫ

45.               

ВАО

02.04.2017

ГБОУ «Измайловская гимназия № 1508»

5 «В»

Новое поколение

46.               

ЗАО

24.03.2017

ГБОУ «Образовательный центр на проспекте Вернадского»

4

Читайки

47.               

ЗАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа № 1467»

4

Умняшки

48.               

ЗАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа № 2025» СП № 1

4 «А»

Книжный Фрегат

49.               

ЗАО

24.03.2017

ГБОУ «Центр образования № 1816»

4 «А»

Орлиный глаз

50.               

ЗАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа № 14»

5

Смайл

51.               

ЗАО

25.03.2017

ГБОУ «Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана»

3

Внуковские дети

52.               

ЗАО

25.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1542» ШО № 2

4

Юные книголюбы

53.               

ЗАО

25.03.2017

ГБОУ «Школа № 1400»

4 Г

Сказочники

54.               

ЗАО

25.03.2017

ГБОУ «Школа № 1498 «Московская Международная Школа»

5 «Б»

5 +

55.               

ЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 806»

2

Библиоюнги

56.               

ЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 37»

 

2

Дружба

57.               

ЗАО

26.03.2017

ГБОУ  «Образовательный центр на проспекте Вернадского»

2-3

Читайки

58.               

ЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 1000»

 

2-3

Звездочки

59.               

ЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 1434 «Раменки»

3

Книголюбы

60.               

ЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1542»

3 «А»

Знайки

61.               

ЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1542»

3 «А»

Читайки

62.               

ЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 37»

 

3 «Б»

Знатоки

63.               

ЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 2025»

 

3 «Б»

Боевые читатели

64.               

ЗАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1238»

2 А

Книжные червячки

65.               

ЗАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1238»

3

Апельсин

66.               

ЗАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 1002»

3

Книжные мореплаватели

67.               

ЗАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 712»

 

3 А

Мурзилки

68.               

ЗАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением естественных наук № 1376»

2

Буквоежки

69.               

ЗАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 2025»

2 «О»

Мудрецы

70.               

ЗАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 1436»

3

Кот учёный

71.               

ЗАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 2025»

3 «Н»

Покорители книжных морей

72.               

ЗАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа №14»

4

Одноклассники

73.               

ЗАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа №809»

4

Читающие знайки

74.               

ЗАО

29.03.2017

ГБОУ «Центр образования «Тропарево»

4 А, 4 Б

Тропарёвские пираты

75.               

ЗАО

30.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1586»

6

Литературный флот

76.               

ЗАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 1000»

6 А

Математики

77.               

ЗАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 1002»

6 Е

Акулы пера

78.               

ЗАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 814» УК 2

6-7

Головастики

79.               

ЗАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 843»

6-7

Корабль знаний

80.               

ЗАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа №809»

6-9

Клуб весёлых и начитанных

81.               

ЗАО

30.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1541»

7 Г

Любители классики

82.               

ЗАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 2025»

6 «И»

Олимп

83.               

ЗАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 323» корпус № 2

6-7

Умка

84.               

ЗАО

31.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1541»

7 «А», 7 «Б»,

7 «В»

Любознательный гимназист

85.               

ЗАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 843»

10

Книжные души

86.               

ЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 806»

6

Стражи леса

87.               

ЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана»

6

Литературные всеведы

88.               

ЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 1000»

6-7

Комета

89.               

ЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 806»

7

Мастера чтения

90.               

ЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 1000»

7 «А»

Астероид Ш-1000

91.               

ЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 1400»

7 «А»

7 «Г»

Знатоки

92.               

ЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Гимназия № 1542»

7 «А»

Гелиос

93.               

ЗАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1371»

3

Пушкин и Ко

94.               

ЗАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 1434 «Раменки»

4

Мечтатели

95.               

ЗАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1317»

4 «Б»

Капитаны будущего

96.               

ЗАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана»

4 «Б»

Внуковский патруль

97.               

ЗАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 97»

5

Кот Учёный

98.               

ЗелАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа № 719»

4-5

Лимончики

99.               

ЗелАО

26.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1528» имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова

2-3

Бригантина

100.           

ЗелАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 1912 имени Бауыржана Момышулы»

3

Ласточки

101.           

ЗелАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 1692»

3

Читатели из Зеленограда

102.           

ЗелАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 1912 имени Бауыржана Момышулы»

7

Хранители

103.           

ЗелАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 1692»

9

ЗелАО

104.           

ЗелАО

02.04.2017

ГБОУ «Гимназия № 1528» имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова

4

Бригантина

105.           

МО Истринский район

26.03.2017

МОУ Новопетровская СОШ

2

Капитошка

106.           

МО Истринский район

26.03.2017

МОУ Новопетровская СОШ

2 А

Веснушки

107.           

САО

24.03.2017

ГБОУ «Школа № 1125 имени Я.Н. Федоренко»

4 «А»

Книгочей

108.           

САО

24.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян»

4 «Г»

Буквоешки

109.           

САО

25.03.2017

ГБОУ «Центр образования № 1678 «Восточное Дегунино»

4

Знайки

110.           

САО

25.03.2017

ГБОУ «Центр образования № 1678 «Восточное Дегунино»

4

Винни-Пух и все, все

111.           

САО

25.03.2017

ГБОУ «Центр образования № 1678 «Восточное Дегунино»

4 Б

Умные совята

112.           

САО

25.03.2017

ГБОУ «Школа № 141 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге»

4 Г

Эрудиты

113.           

САО

25.03.2017

ГБОУ «Школа № 717»

4 Д

Морские котики

114.           

САО

25.03.2017

ГБОУ «Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»

5 Р

Рыцари доблестной книги

115.           

САО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 771»

3

Лукоморье

116.           

САО

27.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1794»

2

БЭМС

117.           

САО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 158»

2-3

Веселые ребята

118.           

САО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»

ШО «Астрадамское»

3

Цветик-семицветик

119.           

САО

27.03.2017

ГБОУ  «Гимназия № 1583 имени К. А. Керимова»

3

Мандарин

120.           

САО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 1159»

 

3 А

радуга

121.           

САО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 149 имени Героя Советского Союза Ю.Н. Зыкова»

3-4

Соколята

122.           

САО

28.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением французского языка № 1251 имени генерала Шарля де Голля»

2

Книголюбы

123.           

САО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 1159»

2

Читайка

124.           

САО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 141 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге»

2 А

Знайки

125.           

САО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 1159»

3

Московские зори

126.           

САО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»

3

Непоседы

127.           

САО

28.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1576» корпус 5

3

Молния

128.           

САО

28.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1576»

3

Фантазёры

129.           

САО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 648 имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова»

3

ЮДК (Юные друзья книг)

130.           

САО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 1159»

3

Экстрим

131.           

САО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 648 имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова»

3

Комета

132.           

САО

28.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1576»

3 А (Ж)

Кот ученый

133.           

САО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 1159»

3 Б

Фортуна

134.           

САО

29.03.2017

ГБОУ «Центр образования № 1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова»

4

Литературный клуб «Листок»

135.           

САО

29.03.2017

ГБОУ  «Гимназия № 1583 имени К. А. Керимова»

4

Любознайки

136.           

САО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 183»

4 Е

Книголюбчики

137.           

САО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»

4 Й

Лучики

138.           

САО

29.03.2017

ГБОУ  «Гимназия № 1583 имени К. А. Керимова»

5

Профи

139.           

САО

29.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1576»

 

5

Спартанцы

140.           

САО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 1159»

5 В

Необыкновенные Путешественники

141.           

САО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 1223 «Лингвистический центр»

4-6

Книголюбы

142.           

САО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 717»

5 Г

Вдохновение

143.           

САО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 717»

5-7

Ракушки

144.           

САО

30.03.2017

ГБОУ «Школа №1631»

6

Покорители книжных морей

145.           

САО

30.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением французского языка № 1251 имени генерала Шарля де Голля»

6

ПоЧитатели

146.           

САО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 1474»

6 Г

Книжные черви

147.           

САО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 717» (4)

6-7

Экстрималы

148.           

САО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С. Гризодубовой»

7 А

Чижики-пыжики

149.           

САО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 1474»

7 С

Книголюбы

150.           

САО

31.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1575»

6

Художники и палитры

151.           

САО

31.03.2017

ГБОУ  «Гимназия № 1583 имени К. А. Керимова»

6

Аргонавты

152.           

САО

31.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №1794»

6 «Д»

Хранители книг

153.           

САО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 1474»

6-7

Книголюбы

154.           

САО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 648 имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова»

7

АУЕ

155.           

САО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 1159»

7 «В»

Книгочеи

156.           

САО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 1159»

7 «Г»

Книгочей

157.           

САО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 1474»

8-10

Прескевю

158.           

САО

31.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1576»  корпус 3

9 «А»

Талант и поклонники

159.           

САО

31.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян»

10 «Д»

Дружные индейцы

160.           

САО

31.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1576»

11

Созвездие

161.           

САО

01.04.2017

ГБОУ «Центр образования № 1296»

6

Современники

162.           

САО

01.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1213»

6-7

Юные читатели

163.           

САО

02.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1383»

4

Знайка

164.           

САО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 771»

4

Лучи

165.           

САО

02.04.2017

ГБОУ «Центр образования № 1296»

4

Маленькие фантазёры

166.           

САО

02.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян»

4

Охотники за знаниями

167.           

САО

02.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1383»

4 «А»

Vip

168.           

САО

02.04.2017

ГБОУ «Гимназия  № 1592  имени Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышёва»

4 «А»

Ракета

169.           

САО

02.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1383»

4 «Б»

Эрудит

170.           

САО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 771»

4 «Б»

Лукоморье

171.           

САО

02.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1383» ШО № 2

4-6

Всезнайка

172.           

САО

02.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян»

5 «А»

Юные читатели

173.           

СВАО

24.03.2017

ГБОУ «Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова» УК 1414

4

Книгочеи

174.           

СВАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа № 305»

4 «Б»

Фантазёры

175.           

СВАО

26.03.2017

ГБПОУ «Первый Московский Образовательный Комплекс»

1

Читалочка

176.           

СВАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 283»

 

2-3

Книголюбы

177.           

СВАО

26.03.2017

ГБОУ «Многопрофильная школа № 1955»

3 «Е»

Любознайки

178.           

СВАО

27.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1568 имени Пабло Неруды»

3

Читайки из стручка

179.           

СВАО

27.03.2017

ГБОУ «Центр образования № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова»

3

Читайка

180.           

СВАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1416 «Лианозово»

3 А

Синяя птица

181.           

СВАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1236 имени С.В. Милашенкова»

3 А

Алые паруса

182.           

СВАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1236 имени С.В. Милашенкова»  (ШО 1236)

3 Б

Аврора

183.           

СВАО

28.03.2017

ГБОУ «Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова»  УК 1572

2 Б

Фантазёры

184.           

СВАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 285 имени В.А. Молодцова»

3 А

Любознательные читатели

185.           

СВАО

28.03.2017

ГБОУ «Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова», УК 1572

3 Г

Бригантина

186.           

СВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько»

3-4

Звезда

187.           

СВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа №709»

4

Дельфины

188.           

СВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1416 «Лианозово»

4

Книгочей

189.           

СВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 1499 имени Героя Советского Союза Ивана Архиповича Докукина» ШО № 5

5

Истинный меридиан

190.           

СВАО

29.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1568 имени Пабло Неруды»

5 «З»

Охотники за удачей

191.           

СВАО

29.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1568 имени Пабло Неруды»

5 «З»

Дети Нарнии

192.           

СВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа №709»

5 Д

Молния

193.           

СВАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1416 «Лианозово» СП -1

6 «Г»

Знатоки

194.           

СВАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа №1423»

6-7

Совята

195.           

СВАО

31.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1568 имени Пабло Неруды»

7

Совенок

196.           

СВАО

31.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1568 имени Пабло Неруды»

7 «И»

Интеграл и буква

197.           

СВАО

31.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1568 имени Пабло Неруды»

8

Лицеисты

198.           

СВАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранных языков №1412»

8 «Д»

Космический укроп

199.           

СВАО

31.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1568 имени Пабло Неруды»

10 «Г»

Нерудианцы

200.           

СВАО

01.04.2017

ГБОУ «Государственная столичная гимназия»

6 «Б»

Аргонавты

201.           

СВАО

01.04.2017

ГБОУ «Многопрофильная школа № 1955»

8

Любомудры

202.           

СВАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1416 «Лианозово»

4

Мудрые совята

203.           

СВАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 283»

4 «З»

Весёлые ребята

204.           

СЗАО

25.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1544»

5 Б

Книжные черви

205.           

СЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1560»

3

Остров сокровищ

206.           

СЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1302»

3 В

Апельсинки

207.           

СЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранных языков № 1302»

3 Г

Апельсинка

208.           

СЗАО

27.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1560»

3

Шерлоки

209.           

СЗАО

28.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1551»  корпус 3

2

Волшебное слово

210.           

СЗАО

29.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1551» 

5 «А», 5 «Б»

Морские звезды

211.           

СЗАО

30.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1551» 

6 «А», 6 «Б», 6 «В»

Феникс

212.           

СЗАО

30.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1519»

6 «В»

Эрудиты

213.           

СЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Лицей  № 1564  имени Героя Советского Союза А.П. Белобородова»

6 «Б»,

7 «В»

Галчата

214.           

СЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Лицей  № 1564  имени Героя Советского Союза А.П. Белобородова»

8

Куздра и бокрёнок

215.           

СЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Гимназия № 1544»

8-9

Летучий голландец

216.           

СЗАО

02.04.2017

ГБОУ «Лицей № 138»

4-5

Книжники

217.           

СЗАО

02.04.2017

ГБОУ «Лицей № 1564 имени Героя Советского Союза А.П. Белобородова»

5 «А»

Искатели мудрости

218.           

ТиНАО

29.03.2017

МАОУ Гимназия им. Н.В. Пушкова

 

Галеон

219.           

ТиНАО

31.03.2017

МАОУ Гимназия им. Н.В. Пушкова

6-7

Морской узел

220.           

ТиНАО

31.03.2017

МАОУ Гимназия им. Н.В. Пушкова

8-11

Данко

221.           

УАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 1259 с углублённым изучением иностранных языков»

6 «Д»

Созвездие

222.           

ЦАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 1259 с углубленным изучением иностранных языков»

4 В

Охотники за произведениями

223.           

ЦАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа № 1468»

4

Лучи

224.           

ЦАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1231 имени В.Д. Поленова»

5 «Б»

Книгоежки

225.           

ЦАО

24.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1520 имени Капцовых»

6

Родные просторы

226.           

ЦАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка № 1241»

8

Пересвет

227.           

ЦАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа на Яузе» ШО №1

2-3

Знайки

228.           

ЦАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа на Яузе»

3

Радуга знаний

229.           

ЦАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 2104 на Таганке»

2

Умные совушки

230.           

ЦАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 2095 «Покровский квартал» СП здание на Чаплыгина

2 А, 3 А

Знайки

231.           

ЦАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка № 1241»

2

Дружные

232.           

ЦАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1234»

2 «Аи»

Покорители Книжалии

233.           

ЦАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 1468»

2-3

Звезда

234.           

ЦАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 1259 с углубленным изучением иностранных языков»

3 В

Бригантина

235.           

ЦАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 1259 с углубленным изучением иностранных языков»

3 Г

Юнги

236.           

ЦАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 498»

4-5

Проспект знаний

237.           

ЦАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа  № 1247 имени Юргиса Балтрушайтиса»

4-5

Пеледжюкай

238.           

ЦАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 171» ШО № 15

5

Книжные светлячки

239.           

ЦАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 171»

5 В

Апельсин

240.           

ЦАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа №498» ШО № 465

6

Алые паруса

241.           

ЦАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 1468»

6 «З»

Дети Посейдона

242.           

ЦАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка № 1241»

7

Наутилус

243.           

ЦАО

31.03.2017

ГБОУ «Лицей №1524»

7

ШУмные ребята

244.           

ЦАО

31.03.2017

ГБОУ «Лицей №1524»

7

Книжные странники

245.           

ЦАО

01.04.2017

ГБОУ «Лицей № 1574»

6

Юники

246.           

ЦАО

01.04.2017

ГБОУ «Лицей № 1525  «Красносельский»

6

Виктори

247.           

ЦАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 171»

4

Фантазёры

248.           

ЦАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа на Яузе»

4

Гроссбукмейстеры

249.           

ЦАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 2123  имени  Мигеля Эрнандеса»

4-5

Бронная слобода

250.           

ЦАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа на Яузе»

5

Дети Галактики

251.           

ЦАО,

ЮАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко» 627, ГБОУ «Лицей № 1580 при МГТУ имени Н.Э.Баумана»

6

ШАРИПАХА

252.           

ЮАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа № 1623»

2,4

Искатели приключений

253.           

ЮАО

25.03.2017

ГБОУ «Школа № 947»

4

Пираты книжных морей

254.           

ЮАО

25.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1375»

4 «А»

Книголюбы

255.           

ЮАО

25.03.2017

ГБОУ «Школа № 979»

4 «Б»

Грамотеи

256.           

ЮАО

25.03.2017

ГБОУ «Школа № 947»

4 Г

Следопыты

257.           

ЮАО

25.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие»

4 Е

Читарики

258.           

ЮАО

25.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №879»

4-5

Веселое звено

259.           

ЮАО

25.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1582»

5

Литера

260.           

ЮАО

25.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА»

5 Г

Оптимисты

261.           

ЮАО

26.03.2017

ГБОУ «Лицей № 504»

2

Веселые ребята

262.           

ЮАО

26.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1579»

2 «А»

«Снич»

263.           

ЮАО

26.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1579»

2 «Б»

Pro-читайка

264.           

ЮАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 2000»

2-3

МОЛЧИК (Мы очень любим читать интересные книги)

265.           

ЮАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 979»

2-3

Читатели-мечтатели

266.           

ЮАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 1034 имени Героя Советского Союза В.В. Маркина» (отделение гимназия)

3

Pro-читайка

267.           

ЮАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 1034 имени Героя Советского Союза В.В. Маркина»

3

Умка

268.           

ЮАО

26.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1272»

3

Учёные

269.           

ЮАО

26.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1272»

3

Герои литературы 1272

270.           

ЮАО

26.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1582»

3

Умка

271.           

ЮАО

26.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие»

3 «Д»

Бригантина

272.           

ЮАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 514»

3 А

Книжкины друзья

273.           

ЮАО

28.03.2017

ЧУОО Школа «Выбор»

2-3

Юные читатели

274.           

ЮАО

28.03.2017

ГАО «Центр образования № 548 «Царицыно»

2-3

PRO-читайка

275.           

ЮАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 878»

3

Читающие ребята

276.           

ЮАО

29.03.2017

ГАО «Центр образования № 548 «Царицыно»

4

Фрегат

277.           

ЮАО

29.03.2017

ГБОУ  «Школа № 937 имени Героя Российской Федерации А.В. Перова»

4 Б

Лев

278.           

ЮАО

29.03.2017

ГАО «Центр образования № 548 «Царицыно»

5

Оптимисты

279.           

ЮАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 870»

5 Б

Отряд Дамблдора

280.           

ЮАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 878» ШО № 4

6

Шри

281.           

ЮАО

30.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1579»

6

В десяточку

282.           

ЮАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа №851»

6-7

Алые паруса

283.           

ЮАО

30.03.2017

ГБОУ «Лицей № 504»

6-7

Книжный полюс

284.           

ЮАО

30.03.2017

ГБОУ «Лицей № 507»

6-7

Звездочёты

285.           

ЮАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 1770»

6-8

Музкадетство

286.           

ЮАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н.Медведева»

7

Любители словесности

287.           

ЮАО

31.03.2017

ЧУОО Школа «Выбор»

6-7

Выбор

288.           

ЮАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 1770» корпус № 2

6-7

Ласты

289.           

ЮАО

31.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1828 «Сабурово»

7 «А»

Алые паруса

290.           

ЮАО

31.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1569 «Созвездие»

8 «T»

Созвездие

291.           

ЮАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 998»

8 «А»

Книжная планета

292.           

ЮАО

31.03.2017

ГАО «Центр образования № 548 «Царицыно»

8-10

Книгодилы

293.           

ЮАО

31.03.2017

НОЧУ Православный центр по имя преподобного Серафима Саровского

8-11

Воины света

294.           

ЮАО

31.03.2017

ЧУОО Школа «Выбор»

8-9

Выбор

295.           

ЮАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 896»

9-10

Black star

296.           

ЮАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №879»

6

Василиса Премудрая

297.           

ЮАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 878»

6

Читающие голуби

298.           

ЮАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 2000»

6

Комета

299.           

ЮАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 2000»

6

Великолепная десятка

300.           

ЮАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 870»

6 «А»

Книжные мореходы

301.           

ЮАО

01.04.2017

ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА»

7 «В»

Максимум

302.           

ЮАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка № 1245» Здание №3

11 «Б»

Высшая лига

303.           

ЮАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 2000»

4

ЧТД

304.           

ЮАО

02.04.2017

ГБОУ «Гимназия № 1579»

4

Лига книголюбов

305.           

ЮАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 868»

4 «Б»

Звездные читатели

306.           

ЮАО

02.04.2017

ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА»

4 «Д»

Секрет

307.           

ЮАО

02.04.2017

ГБОУ «Лицей №1158»

4 «Ж»

Книголюбы

308.           

ЮАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 514»

5

Книгоманы

309.           

ЮАО

02.04.2017

ГБОУ «Лицей №1158»

5 «М»

Книголюбы

310.           

ЮВАО

28.03.2017

ГБОУ СКШ № 895 (VIII вид)

4-5

Книгоносики

311.           

ЮВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1393 «Школа РОСТ»

4

Планета детства

312.           

ЮВАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1359 имени авиаконструктора М.Л. Миля»

3-4

Капитаны книжных морей

313.           

ЮВАО

24.03.2017

ГБОУ «Центр образования № 654 имени А.Д. Фридмана»

4

Книгочей плюс

314.           

ЮВАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа № 687»

4

Любители книг

315.           

ЮВАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа № 687»

4

Хроники книг

316.           

ЮВАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1359 имени авиаконструктора М.Л.Миля»

4 «Б»

Однокашники

317.           

ЮВАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1359 имени авиаконструктора М.Л.Миля» ШО 1

4 «В»

Охотники за книгами

318.           

ЮВАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа № 2092 имени И.Н. Кожедуба»

4 «Г»

Дельфины

319.           

ЮВАО

24.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1793 «Жулебино» ШО 5

4-5

Весёлые читатели

320.           

ЮВАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1359 имени авиаконструктора М.Л. Миля»

4-5

Вдумчивые читатели

321.           

ЮВАО

24.03.2017

ГБОУ «Центр образования № 654 имени А.Д. Фридмана»

5

Книжные разведчики

322.           

ЮВАО

24.03.2017

ГБОУ «Центр образования № 654 имени А.Д. Фридмана»

5

Снуснумрики

323.           

ЮВАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1359 имени авиаконструктора М.Л.Миля» ШО 4

5 «А»

Властелины знаний

324.           

ЮВАО

24.03.2017

ФГКОУ «Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации»

5 «Б»

Орлы Росгвардии

325.           

ЮВАО

25.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №1363»

4

Оптимисты

326.           

ЮВАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 1905»

2

Умка

327.           

ЮВАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 1905»

2

Комета

328.           

ЮВАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №1363»

2 «Е»

Книголюбы

329.           

ЮВАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №1363»

2-3

Лидеры

330.           

ЮВАО

26.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1793 «Жулебино»

3

Юные читатели

331.           

ЮВАО

26.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1793 «Жулебино»

3

Книголюбы

332.           

ЮВАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1319»

2-3

Читалёнок

333.           

ЮВАО

27.03.2017

Школа № 2087 «Многопрофильный образовательный комплекс «Открытие»

2-3

Сказочники

334.           

ЮВАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 1935»

3

Экипаж

335.           

ЮВАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 2053»

3

Звёздочки

336.           

ЮВАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 1935»

3

Знатоки

337.           

ЮВАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова»

3 А

Капитаны книжных морей

338.           

ЮВАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И.Попкова»

3 Б

Галактика

339.           

ЮВАО

27.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 415»

3 Б

Пиши-Читай

340.           

ЮВАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 2089»

3

Секрет

341.           

ЮВАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 2110 «Многопрофильный образовательный комплекс «Марьино»

3

Любители чтения

342.           

ЮВАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 1394 «Воспитательно-образовательный центр «На набережной»

3

Теремок

343.           

ЮВАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа лицей № 1420»

3 А

Читайкина

344.           

ЮВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа №1423»

3-4

Семицветики

345.           

ЮВАО

29.03.2017

ГБОУ «Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке»

4

Смекалистые

346.           

ЮВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа №1996»

4

Эрудиты

347.           

ЮВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1359 имени авиаконструктора М.Л.Миля» ШО 4

4

Клюк

348.           

ЮВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1359 имени авиаконструктора М.Л.Миля» ШО 1

4 Б

Граматейки

349.           

ЮВАО

29.03.2017

ГБОУ «Лицей № 1547»

5

Болтайки

350.           

ЮВАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1393 «Школа РОСТ»

5

Планета детства

351.           

ЮВАО

29.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1562 имени Артема Боровика»

5 Ж

Клевер

352.           

ЮВАО

30.03.2017

ГБОУ «Центр образования № 654 имени А.Д. Фридмана»

6

Зазеркалье

353.           

ЮВАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 777 им. Героя Советского Союза Е.В. Михайлова»

6 «А», 6 «Б»

Читайка

354.           

ЮВАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа № 641 им. С. Есенина»

6-7

Есенины

355.           

ЮВАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа  № 1357  «Многопрофильный комплекс «Братиславский»

7

Hogwart’s Express

356.           

ЮВАО

30.03.2017

ГБОУ «Центр образования № 654 имени А.Д. Фридмана»

7

Книгочеи

357.           

ЮВАО

31.03.2017

ГБОУ «Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке»

8 «Ж», 8 «З»

Знатоки

358.           

ЮВАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова»

9 «В»

Феникс

359.           

ЮВАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 1987  многопрофильный образовательный комплекс»

6

NonStop

360.           

ЮВАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №415»

6 «Б»

Марктвеновцы

361.           

ЮВАО

01.04.2017

ГБОУ «Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке»

6 «В»

Голуби мира

362.           

ЮВАО

01.04.2017

ГБОУ «Лицей № 1793 «Жулебино» ШО-5

7

Фортуна

363.           

ЮВАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1363»

7 «Б»,

6 «А»

Веселые ребята

364.           

ЮВАО

01.04.2017

ГБОУ «Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке»

8 «Б»

Пилигримы

365.           

ЮВАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова»

10 «А»

Книголюбы

366.           

ЮВАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа  № 1357  «Многопрофильный комплекс "Братиславский»

4 «З»

Буквоеды

367.           

ЮВАО

02.04.2017

Школа № 2087 «Многопрофильный образовательный комплекс «Открытие»

4-5

Сказочники

368.           

ЮВАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова»

5

Фантазёры

369.           

ЮВАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа  № 1996»

5

Детки в клетку

370.           

ЮВАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова»

5 «Б»

Книголюбы

371.           

ЮЗАО

24.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением информационных технологий № 1368»

4

Сказочный патруль

372.           

ЮЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Гимназия № 1514»

2

Читайка

373.           

ЮЗАО

26.03.2017

ГБОУ  «Академическая гимназия № 1534»

2

Академики

374.           

ЮЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа № 1995» Здание 3

2

Капитошка

375.           

ЮЗАО

26.03.2017

ГБОУ  «Школа с углубленным изучением иностранных языков №1205»

2-3

Супер Кролики

376.           

ЮЗАО

26.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением информационных технологий № 1368»

3

Комета

377.           

ЮЗАО

27.03.2017

ГБПОУ «Воробьевы горы»

2-3

Юный техник

378.           

ЮЗАО

27.03.2017

ГБПОУ «Воробьевы горы»

2-3

Английский с улыбкой

379.           

ЮЗАО

27.03.2017

Православная классическая гимназия «Радонеж»

2-3

Светлое словечко

380.           

ЮЗАО

28.03.2017

ГБПОУ «Воробьевы горы»

Студия литературного творчества и художественного слова

1-4

Книгочей

381.           

ЮЗАО

28.03.2017

ГБОУ «Школа № 2114»

2

Веселые ребята

382.           

ЮЗАО

28.03.2017

ГБПОУ «Воробьевы горы»

2-3

Театр кукол

383.           

ЮЗАО

28.03.2017

ГБОУ  «Академическая гимназия № 1534»

3

Союз книгочеев

384.           

ЮЗАО

28.03.2017

ГБПОУ «Воробьевы горы»

3

С улыбкой

385.           

ЮЗАО

28.03.2017

ГБОУ  «Академическая гимназия № 1534»

3 Д

Книжные акулы

386.           

ЮЗАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 1948 «Лингвист-М»

4

Лучики

387.           

ЮЗАО

29.03.2017

ГБПОУ ОК «Юго-Запад»

4 «А»

Винни-Пух и все-все-все

388.           

ЮЗАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 626 имени Н.И. Сац»

4-5

Знатоки-читатели

389.           

ЮЗАО

29.03.2017

ГБОУ «Школа № 2114»

4-5

Эрудиты

390.           

ЮЗАО

30.03.2017

ГБОУ «Школа №199»

6-7

Юнги книжных морей

391.           

ЮЗАО

30.03.2017

ГБПОУ «Воробьевы горы»

7 «А», 7 «Б»

Воробьи

392.           

ЮЗАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа с углубленным изучением информационных технологий № 1368»

6

Эрудиты

393.           

ЮЗАО

31.03.2017

ГБОУ «Школа № 2115»

6

Книжный кит

394.           

ЮЗАО

31.03.2017

ГБПОУ «Лицей «Воробьевы горы»

6

Читай-класс

395.           

ЮЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа  № 1103  имени Героя Российской Федерации А.В.  Соломатина»

5-7

Фортуна

396.           

ЮЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 117»

6-7

Книжный экспресс

397.           

ЮЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 2115»

6-7

Омтимисты

398.           

ЮЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Лицей № 1561»

6-7

Книгоискатели

399.           

ЮЗАО

01.04.2017

ГБОУ «Школа № 117»

8-11

Магистры чтения

400.           

ЮЗАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 9»

2 «Д»

Дружба

401.           

ЮЗАО

02.04.2017

ГБОУ «Школа № 117»

5

Книгочеи

402.           

ЮЗАО

02.04.2017

ГБОУ «Гимназия № 1507»

5 «Г»

Муми-тролли


Уважаемые участники

74-ой городской Недели детской книги «Именины книжки детской»

и городского литературного конкурса «Лоцманы книжный морей»!

 

Предлагаем вашему вниманию

РАСПИСАНИЕ конкурсов:

с 24 марта по 2 апреля 2017 года

начало в 10.45, окончание в 15.00

 

 

Выберите в расписании программу, соответствующую возрасту участников:

СКАЧАТЬ РАСПИСАНИЕ

СКАЧАТЬ ПРАВИЛА КОНКУРСА

(обязательно для ознакомления руководителям команд)

 

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ ЗАПИСИ НА КОНКУРС

 

ЭЛЕКТРОННОЕ БРОНИРОВАНИЕ БИЛЕТОВ

НАЧНЁТСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ 2 ФЕВРАЛЯ В 10.00

 

1.         Пригласительные билеты бесплатные. К участию допускаются команды из 10 человек в соответствие с возрастными категориями, прошедшие подготовку к городскому конкурсу по списку литературы (скачать Памятку можно ниже, на этом сайте).

 

2.         Состав команды определяется из двух вариантов по Вашему выбору:

- 8 детей и 2 руководителя

- 9 детей и 1 руководитель

Каждому участнику, в том числе руководителю, необходимо иметь пригласительный билет. Приглашение действительно только в указанный на нём день. Лицам с недействительными билетами будет отказано в участии при проверке на входе.

 

3.         На каждое  СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ  образовательной организации выделяется не более 20 билетов (две команды любого возраста). Количество билетов на каждую школу, входящую в образовательный холдинг, рассчитывается отдельно.

 

4.         Забронировать билеты на каждую школу может любой её представитель.

 

5.         Оставить заявку на билеты можно только через ЭЛЕКТРОННОЕ БРОНИРОВАНИЕ на этом сайте. Система заработает  2 февраля ровно в 10.00.

Телефонные звонки, письма на электронную почту и личные заявки не принимаются.

 

6.         Если билеты забронированы успешно, вы увидите номер своего заказаСохраните его – он понадобится при получении билетов.

 

7.         Если билеты на желаемую дату закончились, можно записаться в резервный список ожидания (в той же программе на сайте). Резервный список не означает гарантированного получения билетов. Только в случае, если кто-либо из участников откажется от БРОНИ, эти билеты будут переданы желающим из резервного списка согласно очерёдности поданных заявок. В таком случае вы получите уведомление на электронную почту.

 

ВНИМАНИЕ!  Если билеты на желаемую дату закончились, но остаются билеты на другие дни соответствующей возрастной категории, мы рекомендуем забронировать их – тогда вы гарантированно попадёте на конкурс. После прохождения бронирования Вы сможете открыть программу заново и дополнительно записаться в резервный список ожидания на идеальный для вас день.

 

ПОДРОБНАЯ  ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭЛЕКТРОННОМУ БРОНИРОВАНИЮ

с иллюстрациями (можно скачать и ознакомиться).

 

Если у вас появятся вопросы, задайте их по номеру:  8 (499) 137-71-18,  8 (499) 137-85-93

 

СКАЧАТЬ ПАМЯТКУ (СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ) ДЛЯ 2-5 КЛАССОВ:  

 - ЦВЕТНАЯ  - ЧЁРНО-БЕЛАЯ

СКАЧАТЬ ПАМЯТКУ (СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ) ДЛЯ 6-11 КЛАССОВ:

   - ЦВЕТНАЯ  - ЧЁРНО-БЕЛАЯ


СЕМИНАРЫ
«74-я Неделя детской книги»

Приглашаем руководителей детского чтения – библиотекарей, педагогов, членов родительских комитетов.

Тема:

  • Организация и проведение 74-ой Городской недели детской книги «Именины книжки детской».
  • Рекомендации по проведению Недели детской книги в школе.
  • Презентация программы проведения городского литературного конкурса «Лоцманы книжных морей» и получение пакета документов для подготовки и участия.
  • Инструктаж по заполнению заявок на участие в электронной базе.
  • Презентация новинок детской литературы.
  • Информирование о мероприятиях по поддержке и продвижению чтения, проводимых в городе Москве: встречах, конкурсах, фестивалях и др.

19 января 2017 года – для образовательных организаций ЦАО, ВАО, ЮЗАО, ЮАО, ТиНАО, ЗелАО.
26 января 2017 года – для образовательных организаций САО, ЮВАО, СВАО, ЗАО, СЗАО.
Начало семинаров в 11.00
Малый зал ГБПОУ «Воробьевы горы»


Поздравляем победителей

VIII Московского литературного Фестиваля

«Книга собирает друзей»

ЛАУРЕАТЫ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

«ЗАЩИТА ЛЮБИМОЙ КНИГИ» СРЕДИ 4-5 КЛАССОВ

ГРАН-ПРИ в конкурсной программе «Защита любимой книги» среди 4-5 классов

  • «Шуршунчики», ЦАО, ГБОУ Школа № 2095 «Покровский квартал», 4 «Б» кл.
  • «Секрет», ЮАО, ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА», 4 «Д», 4»Е» кл.
  • «Юный читатель», ЮВАО, ГБОУ Школа №2087 «Открытие», 4 «Г» кл.

 «Презентация книги: Мастерство воплощения авторского замысла» среди 4-5 классов – «Девчата», ЮВАО, ГБОУ Школа №2087 «Открытие», 5 «А» кл.

 «За кадром: Изобретательность и творческий поиск» среди 4-5 классов – «Мы читатели», ЮВАО, ГАПОУ МОК им. В. Талалихина СП №5, 5 кл.

 «За кадром: Изящество и мастерство исполнения» среди 4-5 классов – Литературный клуб «Вдохновение», ЮАО, ГБОУ «Школа № 1034 начальная школа», 3, 4 кл.

 «За кадром: Оригинальное воплощение творческого замысла» среди 4-5 классов – «Минутки», ЮАО, ГБОУ Школа № 868, 4 "Б" кл.

 

«ЗАЩИТА ЛЮБИМОЙ КНИГИ» СРЕДИ 6-7 КЛАССЫ

 

ГРАН-ПРИ в конкурсной программе «Защита любимой книги» среди 6-7 классов

  • «Корабль знаний», ЗАО, ГБОУ Школа №843, 7 «В» кл.
  • «Космические пираты», СЗАО ГБОУ «Гимназия №1551», 6 «Б» кл. 

«Презентация книги: Мастерство воплощения авторского замысла» среди 6-7 классов – ««Вертикаль», СВАО, ГБОУ «Гимназия № 1518», 6 кл.

«Презентация книги: Изобретательность и творческий поиск» среди 6-7 классов – «Феникс», СЗАО ГБОУ «Гимназия №1551» 6 «А» кл.

 «За кадром: Раскрытие глубины литературного произведения» среди 6-7 классов – «Мечтатели», ЮВАО, ГБОУ Школа №2087 «Открытие», 6 «А» кл.

 «За кадром: Оригинальное воплощение творческого замысла» среди 4-5 классов – «ПоЧитатели книг», Зеленоград, ГБОУ Школа № 1739, 7 «А» кл.

 «За кадром: Изящество и мастерство исполнения» среди 6-7 классов – «Перемена», ЮЗАО, ГБОУ « Школа №199», 7 кл.

«За кадром: Изобретательность и творческий поиск» среди 6-7 классов – «Солнечные дети», ЦАО, ГБОУ «Школа на Яузе» ШО корпус №4, 7А, 7 «Б» кл.

«За воплощение и раскрытие литературных образов» среди 6-7 классов – «Искатели», ВАО, ГБОУ «Школа № 368 «Лосиный остров» с углубленным изучением отдельных предметов», 7 «А» кл.

 

«ЗАЩИТА ЛЮБИМОЙ КНИГИ» СРЕДИ 8-10 КЛАССЫ

 

ГРАН-ПРИ в конкурсной программе «Защита любимой книги» среди 8-10 классов

  • «Колизей», САО, ГБОУ «Школа № 1794» СП № 7, 8-10 кл.. 

«Презентация книги: Мастерство воплощения авторского замысла» среди 8-10 классов – «Физики и Лирики», СВАО, ГБОУ Лицей № 1568 имени Пабло Неруды, 9 «К».

 

ЛАУРЕАТЫ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

 «АКАДЕМИЯ КНИЖНЫХ НАУК»:

ГРАН-ПРИ: Исследовательский проект по литературе

«Мальчики, бантики, война…» или героические будни и подвиги маленьких матросов» по книге Валентина Пикуля «Мальчики с бантиками», команда «По волнам памяти», 4 «В» кл. ВАО, ГБОУ «Школа № 399» СП № 2.

Исследовательский проект по литературе: II место среди 2-5 классов

«Нужны ли в XXI веке Тимур и его команда?» (культурологический анализ повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» и одноимённого фильма 1940 года), Дрожжина Софья, Сваричевский Денис, Серёгин Максим. ЮАО, ГБОУ «Школа № 878», 5 «Г» кл.

Исследовательский проект по литературе: III место среди 2-5 классов

«Времена года в стихотворениях русских поэтов», Расторгуева Вероника, Спиридонова Елизавета. ЮАО, ГБОУ Гимназия № 1527, 3 «В» кл.

 Исследовательский проект по литературе: I место среди 6-8 классов

«Сказочные герои в пространстве и времени в мультипликации», Сидорова Анастасия, Борисов Илья. САО, ГБОУ «Школа № 1288 имени героя Советского Союза Н.В.Троян» СП № 5, 6 кл.

 Исследовательский проект по литературе: II место среди 6-8 классов

«Иван-Дурак. Кто он: глупец или мудрец?» (по русским народным сказкам), Терехов Михаил. ЮЗАО, ГБОУ «Школа № 199», 7 «Г» кл.

 Исследовательский проект по литературе: III место среди 6-8 классов

«Кошки в литературе», Майданова Варвара. ЮЗАО, ГБОУ «Школа № 199», 7 «В» кл.

Исследовательский проект по литературе: I место среди 9-11 классов

«Роль и влияние сленга на современный русский язык», Лукашова Валерия. САО, ГБОУ Гимназия № 1583 имени К.А. Керимова, 11 «Б» кл.

 Исследовательский проект по литературе: II место среди 9-11 классов

«Русское купечество от А.Н. Островского до А.П.Чехова», Потапова Полина. САО, ГБОУ «Гимназия № 1583 имени К.А. Керимова», 11 «Б» кл.

Исследовательский проект по литературе: III место среди 9-11 классов

«Мир природы и жизнь человека в ранних стихотворениях Карамзина «Осень» и «Весенняя песнь меланхолика», Иванова Елизавета. ЮАО, ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА», 9 «Б» кл.

«Пушкин в музыке», Кахиани Нина. ЮЗАО, ГБОУ «Школа № 199», 9 «Г» кл.

«За вклад в патриотическое воспитание и развитие детского чтения»

«Герой нашего времени», Константинов Илья, Рахлина Софья. САО, ГБОУ «Школа № 1288 имени героя Советского Союза Н.В.Троян» СП № 5, 9 «Г» кл.

 

ЛАУРЕАТЫ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

 «ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЕКТ»:

ГРАН-ПРИ «Литературное сердце столицы»

ЮЗАО, ГБОУ «Школа № 199», литературно-психологический клуб «уЛИТка в КАйФЕ», литературный альманах «Шарошка» и другие проекты.

 

КОНКУРС «ЛИТЕРАТУРНЫЙ АЛЬМАНАХ»

«Литературный альманах»: За высокий уровень достижений детского пресс-центра

«Зеленый листок». Приложение к газете «Школьные новости. School News@, ЦАО, ГБОУ Школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка № 1241.

«Литературный альманах»: За мастерство и вклад в продвижение детского чтения»

  • «Летопись наших достижений…», Зеленоград, ГБОУ Школа № 1912 имени Бауыржана Момышулы.
  • «Комплимент», ЮАО, ГБОУ Школа № 1998 «Лукоморье».

 

КОНКУРС «КЛУБ КНИГОЧЕЕВ»

Литературный проект «Клуб книгочеев»: За вклад в продвижение и развитие детского чтения»

Кружок художественной направленности «Литературное творчество» «Почитай-ка», САО, ГБОУ Школа № 1125 имени Я.Н. Федоренко.

Литературный проект «Клуб книгочеев»: За педагогическое мастерство и творческий поиск»

Проект «Лето, книга, я - друзья!», ЮАО, ГБОУ Школа№947 СП№2.

Литературный проект «Клуб книгочеев»: Лучший детский коллектив читателей»

  • «Дошколятам от учеников», СЗАО, ГБОУ «Школа №1056».
  • «Зернышко. Театр книги», ЮВАО, ГБОУ «Школа №1908».

 

КОНКУРС «КЛАССНЫЙ БУКТРЕЙЛЕР» 

«Классный буктрейлер»: Мастерство воплощения авторского замысла» среди 1-5 классов

«Снежная королева Х.-К.Андерсон», ЮАО, ГБОУ Гимназия № 1636 НИКА, 3 «Е» кл., Королёва Екатерина.

«Классный буктрейлер»: Изобретательность и творческий поиск» среди 1-5 классов

«Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями», СЗАО, ГБОУ «Школа № 1056», 4 «А» кл., Кибиткина Софья, Лебедева Светлана, Рачников Владислав.

«Классный буктрейлер»: Изящество и мастерство исполнения» среди 1-5 классов

«Призрак оперы» Гастон Леру», ЗАО, ГБОУ «Школа № 1467 Школьное отделение 3», Макаров Максим 5 «Е» кл., Макарова Анастасия, 1 «Е» кл.

«Классный буктрейлер»: Мастерство воплощения авторского замысла» среди 6-8 классов

«Темная башня» Стивен Кинг», САО, ГБОУ «Школа № 1251», 7 «В» кл., Тарадин Глеб, Жданов Артём.

«Классный буктрейлер»: Мастерство воплощения авторского замысла» среди 9-11 классов

«Мастер и Маргарита» М.А.Булгакова», ВАО, ГБОУ «Измайловская гимназия № 1508», коллектив «Счастливы вместе», 11 «В» кл.

«Классный буктрейлер»: Изобретательность и творческий поиск» среди 9-11 классов

«Рассказы и повести» Агаты Кристи», ЮЗАО, ГБОУ «Школа с углубленным изучением информационных технологий № 1368», 8-11 кл.

«Классный буктрейлер»: Изящество и мастерство исполнения» среди 9-11 классов

«Пиковая дама» А.С. Пушкина», ЗАО, ГБОУ «Школа № 323», коллектив «Киноманы», 9 «А», 10 «А» кл. 

Еще фото


24 декабря 2016 года в ГБПОУ «Воробьевы горы» состоялся долгожданный квест «Турнир трех Волшебников», подготовленный Центром библиотечно-информационных ресурсов и клубом «Мир. Книга. Дети».

Команды из разных школ города Москвы смогли побороться за Малый кубок Огня, продемонстрировав свои знания мира Гарри Поттера.

Участники квеста смогли сдать зимние экзамены в Хогвартсе на уроках «Травологии», «Трансфигурации», «Защите от тёмных искусств» и «Зельеварении», испытать свои силы в «Дуэльном клубе» и «Волшебных шахматах». Юные волшебники столкнулись с непростыми испытаниями.

Немало приключений и встреч с любимыми персонажами ожидало наших гостей. Устрашающая Нагайна, добродушный Хагрид, профессор Люпин, мадам Трюк и СевилаТрелони. В «Косом переулке» домашние задания команд оценивала сама Рита Скитер.

Ну а самой активной была площадка «Квиддич». Весёлый бег на метлах, точные пасы, броски в кольцо – справиться могли только самые ловкие, быстрые и сильные.

По итогам квеста была проведена церемонии награждения с вручением главного приза – Малого кубка Огня.

Поздравляем команды победители!

Команда «Золотой снитч» 8 класса ГБОУ Школы № 1259 с углубленным изучением иностранных языков

Команда «Пустые»7 класса «Д» ГБОУ Гимназии № 1542

Команда «Отряд 2031» 8 класса «М» ГБОУ Школы№ 2031

Команда «Хогвардс.ru» 7 класса «Б»ГБОУ Школы№ 2025

Команда «Орден Грифона» 7 класса «И» Лицея«Воробьевы горы»


Уважаемые руководители детского чтения!
С 24 марта по 2 апреля 2017 года
во Дворце творчества на Воробьёвых горах пройдёт
74-я городская Неделя детской книги
«Именины книжки детской»

Объявлено начало подготовки к главному событию Недели книги в столице –
городскому литературному конкурсу «Лоцманы книжных морей».

Вы можете ознакомиться с конкурсным списком литературы и памяткой участника:

Список литературы (Памятка участника) 2-5 классы
Список литературы (Памятка участника) 6-11 классы



ИТОГИ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА

VIII Московского литературного Фестиваля
«Книга собирает друзей»

Благодарим руководителей детского чтения и юных творческих читателей за участие в Фестивале!

Приглашаем лауреатов на церемонию награждения 9 декабря 2016 года.

Награждение состоится во Дворце на Воробьевых горах (ГБПОУ «Воробьёвы горы») по адресу: ул.Косыгина, 17.

14.00, фойе Малого зала – регистрация гостей, встречи с известными детскими писателями.

14.30 – начало торжественной церемонии в Малом зале.

 

Другие участники Фестиваля смогут получить дипломы в библиотеке Дворца после 9 декабря 2016 года. Телефон для справок: 8(499) 137-71-18.

 

ЛАУРЕАТЫ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

«ЗАЩИТА ЛЮБИМОЙ КНИГИ» СРЕДИ 4-5 КЛАССОВ

· ЦАО, ГБОУ Школа № 2095 «Покровский квартал», 4 «Б», команда «Шуршунчики»;

· ЮАО, ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА», 4 «Д», 4»Е», команда «Секрет»;

· ЮАО, ГБОУ «Школа № 1034 начальная школа», 3, 4 кл., Литературный клуб «Вдохновение»;

· ЮВАО, ГБОУ Школа №2087 «Открытие», 4 «Г», команда «Юный читатель»;

· ЮВАО, ГАПОУ МОК им. В. Талалихина СП №5, 5 класс, команда, «Мы читатели»;

· ЮВАО, ГБОУ Школа №2087 «Открытие», 5 «А», команда «Девчата»

· ЮАО, ГБОУ Школа № 868, 4 "Б", команда "Минутки"

 «ЗАЩИТА ЛЮБИМОЙ КНИГИ» СРЕДИ 6-7 КЛАССОВ

· ЦАО, ГБОУ «Школа на Яузе» ШО корпус №4, 7А, 7 «Б», команда «Солнечные дети»;

· ЗАО, ГБОУ Школа №843, 7 «В», команда «Корабль знаний»;

· ВАО, ГБОУ «Школа № 368 «Лосиный остров» с углубленным изучением отдельных предметов», 7 «А», команда «Искатели»;

· ЮВАО, ГБОУ Школа №2087 «Открытие», 6 «А», команда «Мечтатели»;

· ЮЗАО, ГБОУ « Школа №199», 7 кл., команда « Перемена»;

· СЗАО ГБОУ «Гимназия №1551», 6 «Б» класс, команда «Космические пираты»;

· СЗАО ГБОУ «Гимназия №1551» 6 «А» класс, команда «Феникс»;

· СВАО, ГБОУ «Гимназия № 1518», 6 класс, команда «Вертикаль»;

· Зеленоград, ГБОУ Школа № 1739, 7 «А», команда «ПоЧитатели книг».

 «ЗАЩИТА ЛЮБИМОЙ КНИГИ» СРЕДИ 8-10 КЛАССОВ

· СВАО, ГБОУ Лицей № 1568 имени Пабло Неруды, 9 «К», команда «Физики и Лирики»;

· САО, ГБОУ «Школа № 1794» Структурное подразделение № 7, 8-10 кл., творческий коллектив «Колизей».


ЛАУРЕАТЫ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
«ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЕКТ»

КОНКУРС «ЛИТЕРАТУРНЫЙ АЛЬМАНАХ»

· Зеленоград, ГБОУ Школа № 1912 имени Бауыржана Момышулы, конкурсная работа «Летопись наших достижений…»;

· ЮАО, ГБОУ Школа № 1998 «Лукоморье», литературный альманах «Комплимент»;

· ЦАО, ГБОУ Школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка № 1241, «Зеленый листок». Приложение к газете «Школьные новости. School News@;

· ЮЗАО, ГБОУ Школа № 199 Альманах «Шарошка».

КОНКУРС «КЛУБ КНИГОЧЕЕВ»

· САО, ГБОУ Школа № 1125 имени Я.Н. Федоренко, Кружок художественной направленности «Литературное творчество» «Почитай-ка»;

· СЗАО, ГБОУ «Школа №1056», «Дошколятам от учеников». (Литературный проект в рамках школьного образования);

· ЮВАО, ГБОУ «Школа №1908», проект «Зернышко. Театр книги»;

· ЮАО, ГБОУ Школа№947 СП№2, проект «Лето, книга, я - друзья!»;

· ЮЗАО, ГБОУ Школа № 199, Литературно-психологический клуб «уЛИТка в КАйФЕ»

КОНКУРС «КЛАССНЫЙ БУКТРЕЙЛЕР» 

· ЗАО, ГБОУ «Школа № 323», команда «Киноманы», 9 класс «А», 10 класс «А», буктрейлер «Пиковая дама» А.С. Пушкина»; 

· СЗАО, ГБОУ «Школа № 1056», буктрейлер «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» Сельма Лагерлёф, авторы: ученики 4 класса «А» Кибиткина Софья, Лебедева Светлана, Рачников Владислав;

· САО, ГБОУ «Школа № 1251», буктрейлер «Темная башня» Стивен Кинг», авторы: Тарадин Глеб, Жданов Артём, ученики 7 класс «В»;

· ЮЗАО, ГБОУ «Школа с углубленным изучением информационных технологий № 1368», буктрейлер «Рассказы и повести» Агаты Кристи», ученики 8-11 классов;

· ЗАО, ГБОУ «Школа № 1467 Школьное отделение 3», буктрейлер «Призрак оперы» Гастон Леру», авторы: Макаров Максим, ученик 5 класса «Е», Макарова Анастасия, ученица 1 класса «Е»;

· ВАО, ГБОУ «Измайловская гимназия № 1508», команда «Счастливы вместе», 11 класс «В», буктрейлер «Мастер и Маргарита» М.А.Булгакова»;

· ЮАО, ГБОУ Гимназия № 1636 НИКА, 3 класс «Е», «Снежная королева Х.-К.Андерсон», автор: Королёва Екатерина, ученица 3 класса «Е»;

ЛАУРЕАТЫ ГОРОДСКОЙ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

 «АКАДЕМИЯ КНИЖНЫХ НАУК»:

· ЮАО, ГБОУ Гимназия № 1527, проект «Времена года в стихотворениях русских поэтов», авторы: ученицы 3 класса «В» Расторгуева Вероника, Спиридонова Елизавета;

· ВАО, ГБОУ «Школа № 399» (структурное подразделение № 2), коллективное творческое исследование: «Мальчики, бантики, война…» или героические будни и подвиги маленьких матросов» по книге Валентина Пикуля «Мальчики с бантиками», выполненное командой «По волнам памяти» учащихся 4 класса «В»;

· ЮАО, ГБОУ «Школа № 878», исследовательская работа «Нужны ли в XXI веке Тимур и его команда?» (культурологический анализ повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» и одноимённого фильма 1940 года), авторы: ученики 5 класса «Г», Дрожжина Софья, Сваричевский Денис, Серёгин Максим;

· САО, ГБОУ «Школа № 1288 имени героя Советского Союза Н.В.Троян» СП № 5, литературная исследовательская работа «Сказочные герои в пространстве и времени в мультипликации», авторы: ученики 6 класса Сидорова Анастасия, Борисов Илья;

· ЮЗАО, ГБОУ «Школа № 199», проект «Иван-Дурак. Кто он: глупец или мудрец?» (по русским народным сказкам), автор: ученик 7 класса «Г» Терехов Михаил;

· ЮЗАО, ГБОУ «Школа № 199», проект «Кошки в литературе», автор: ученица 7 класса «В» Майданова Варвара;

· САО, ГБОУ «Гимназия № 1583 имени К.А. Керимова», индивидуальный проект по литературе «Русское купечество от А.Н. Островского до А.П.Чехова», автор: ученица 11 класса «Б» Потапова Полина;

· САО, ГБОУ Гимназия № 1583 имени К.А. Керимова, проектная работа на тему: «Роль и влияние сленга на современный русский язык», автор: ученица 11 класса «Б» Лукашова В.С.;

· ЮАО, ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА», литературный проект «Мир природы и жизнь человека в ранних стихотворениях Карамзина «Осень» и «Весенняя песнь меланхолика», автор: ученица 9 класса «Б» Иванова Елизавета;

· САО, ГБОУ «Школа № 1288 имени героя Советского Союза Н.В.Троян» СП № 5, литературно-исследовательская работа «Герой нашего времени», авторы: ученики 9 класса «Г» Константинов Илья, Рахлина Софья;

· ЮЗАО, ГБОУ «Школа № 199», проект «Пушкин в музыке», автор: ученица 9 класса «Г» Кахиани Нина.

 


Департамент образования города Москвы

Государственное бюджетное профессионально образовательное учреждение «Воробьёвы горы»

 

Приглашаем на музыкальный праздник детской книги

2 декабря 2016 года, 13.30

КНИЖНОЕ ЦАРСТВО, МУДРОЕ ГОСУДАРСТВО!

для детей с ограниченными возможностями здоровья

Гостей ждут интересные конкурсы, встречи с детскими писателями, мастер-классы от издательств детских журналов, удивительная литературно-музыкальная программа на сцене Малого зала. 

13.30 – 14.30 Большой Гостиный зал - мастер-классы, встречи с детскими писателями

14.30 - 15.30 Малый зал (1 корпус, 2 этаж) - музыкально-литературная композиция с участием детских писателей, композиторов, творческих коллективов 

Рекомендуемый возраст участников – 8-10 лет. 

Количество мест ограничено.

Подать заявку на участие можно по телефону 8-499-137-71-18

Наш адрес: улица Косыгина, д.17, knigamira@mail.ru


Поздравляем финалистов
VIII Московского Литературного Фестиваля
«Книга собирает друзей»!

ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
«ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЕКТ»

 КОНКУРС «КЛАССНЫЙ БУКТРЕЙЛЕР» 

ЗАО, ГБОУ «Школа № 323», команда «Киноманы», 9 класс «А», 10 класс «А», буктрейлер «Пиковая дама» А.С. Пушкина»; 

ЗАО, ГБОУ «Школа № 323», команда «Пушкинисты», 8 класс «Д», буктрейлер «Капитанская дочка» А.С. Пушкина»; 

ЮАО, ГБОУ «Лицей № 504» Кластер «Чертановское», буктрейлер «Дом странных детей» роман Ренсома Риггза», автор: Фельдман Даниелла, ученица 8 класс Б(Ч);

СЗАО, ГБОУ «Школа № 1056», буктрейлер «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» Сельма Лагерлёф, авторы: ученики 4 класса «А» Кибиткина Софья, Лебедева Светлана, Рачников Владислав;

САО, ГБОУ «Школа № 1251», буктрейлер «Темная башня» Стивен Кинг», авторы: Тарадин Глеб, Жданов Артём, ученики 7 класс «В»;

ЮЗАО, ГБОУ «Школа с углубленным изучением информационных технологий № 1368», буктрейлер «Рассказы и повести» Агаты Кристи», ученики 8-11 классов;

ЗАО, ГБОУ «Школа № 1467 Школьное отделение 3», буктрейлер «Призрак оперы» Гастон Леру», авторы: Макаров Максим, ученик 5 класса «Е», Макарова Анастасия, ученица 1 класса «Е»;

ВАО, ГБОУ «Измайловская гимназия № 1508», команда «Счастливы вместе», 11 класс «В», буктрейлер «Мастер и Маргарита» М.А.Булгакова»;

СЗАО, ГБОУ Гимназия № 1551, буктрейлер «Сборник «Дети герои», автор: Евдокимов Роман;

ЮАО, ГБОУ Гимназия № 1636 НИКА, 3 класс «Е», «Снежная королева Х.-К.Андерсон», автор: Королёва Екатерина, ученица 3 класса «Е»;

ЦАО, ГБОУ «Школа № 1259 с углубленным изучением иностранных языков», буктрейлер «Василий Теркин. Книга про бойца» А.Твардовского», автор: Крупин Владимир, ученик 9 класса «Г»;

ЦАО, ГБОУ «Школа № 1259 с углубленным изучением иностранных языков», буктрейлер «Москва усадебная», автор: Волкова А., ученица 10 класса «Ф»;

ЮЗАО, ГБОУ «Школа № 199», 7 класс, буктрейлер «МОСквест» А.Жвалевского, Е.Пастернак».

 

Финальная Конференция «Литературный проект», конкурс «Классный буктрейлер» состоится 25 ноября 2016 г. в Малом зале ГБПОУ «Воробьевы горы» в 16.00.

 

ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
«АКАДЕМИЯ КНИЖНЫХ НАУК» 

ЮАО, ГБОУ Гимназия № 1527, проект «Времена года в стихотворениях русских поэтов», авторы: ученицы 3 класса «В» Расторгуева Вероника, Спиридонова Елизавета;

ВАО, ГБОУ «Школа № 399» (структурное подразделение № 2), коллективное творческое исследование: «Мальчики, бантики, война…» или героические будни и подвиги маленьких матросов» по книге Валентина Пикуля «Мальчики с бантиками», выполненное командой «По волнам памяти» учащихся 4 класса «В»;

ЮАО, ГБОУ «Школа № 878», исследовательская работа «Нужны ли в XXI веке Тимур и его команда?» (культурологический анализ повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» и одноимённого фильма 1940 года), авторы: ученики 5 класса «Г», Дрожжина Софья, Сваричевский Денис, Серёгин Максим;

САО, ГБОУ «Школа № 1288 имени героя Советского Союза Н.В.Троян» СП № 5, литературная исследовательская работа «Сказочные герои в пространстве и времени в мультипликации», авторы: ученики 6 класса Сидорова Анастасия, Борисов Илья;

ЮЗАО, ГБОУ «Школа № 199», проект «Иван-Дурак. Кто он: глупец или мудрец?» (по русским народным сказкам), автор: ученик 7 класса «Г» Терехов Михаил;

ЮЗАО, ГБОУ «Школа № 199», проект «Кошки в литературе», автор: ученица 7 класса «В» Майданова Варвара;

САО, ГБОУ «Гимназия № 1583 имени К.А. Керимова», индивидуальный проект по литературе «Русское купечество от А.Н. Островского до А.П.Чехова», автор: ученица 11 класса «Б» Потапова Полина;

САО, ГБОУ Гимназия № 1583 имени К.А. Керимова, проектная работа на тему: «Роль и влияние сленга на современный русский язык», автор: ученица 11 класса «Б» Лукашова В.С.;

ЮАО, ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА», литературный проект «Мир природы и жизнь человека в ранних стихотворениях Карамзина «Осень» и «Весенняя песнь меланхолика», автор: ученица 9 класса «Б» Иванова Елизавета;

ЮАО, ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА», проект «Родной дом: якорь, маяк, компас, трамплин», автор: ученица 11 класса «Б» Харланова Мария;

САО, ГБОУ «Школа № 1288 имени героя Советского Союза Н.В.Троян» СП № 5, литературно-исследовательская работа «Герой нашего времени», авторы: ученики 9 класса «Г» Константинов Илья, Рахлина Софья;

ЮЗАО, ГБОУ «Школа № 199», проект «Пушкин в музыке», автор: ученица 9 класса «Г» Кахиани Нина.

 

Финальная Конференция «Академия книжных наук» состоится 23 ноября в библиотеке ГБПОУ «Воробьевы горы».

Начало для учащихся 2-5 и 6-8 классов в 14.00.

Начало для учащихся 9-11 классов в 16.00.


Поздравляем финалистов VIII Московского Литературного Фестиваля «Книга собирает друзей»!


ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
«ЗАЩИТА ЛЮБИМОЙ КНИГИ»

4-5 классы

ЦАО, ГБОУ Школа № 2095 «Покровский квартал», 4 «Б», команда «Шуршунчики»;
ЗАО, ГБОУ «ШКОЛА № 323», 4 «В», команда «Аленький цветочек»;
ЗАО, ГБОУ «ШКОЛА № 323», 4 «Д», команда «Волшебные льдинки»;
ЗАО, ГБОУ «ШКОЛА № 323», 4 «В», команда «Золотая рыбка»;
ЮАО, ГБОУ «Гимназия № 1636 «НИКА», 4 «Д», 4»Е», команда «Секрет»;
ЮАО, ГБОУ «Школа № 1034 начальная школа», 3, 4 кл., Литературный клуб «Вдохновение»;
ЮВАО, ГБОУ Школа №2087 «Открытие», 4 «Г», команда «Юный читатель»;
ЮВАО, ГАПОУ МОК им. В. Талалихина СП №5, 5 класс, команда, «Мы читатели»;
ЮВАО, ГБОУ Школа №2087 «Открытие», 5 «А», команда «Девчата»
ЮАО, ГБОУ Школа № 868, 4 "Б", команда "Минутки"

Финальный городской этап конкурсной программы «Защита любимой книги» в возрастной категории 4-5 классов состоится 24 ноября 2016 г. в Малом зале ГБПОУ «Воробьевы горы» в 14.00.

6-7 классы

ЦАО, ГБОУ «Школа на Яузе» ШО корпус №4, 7А, 7 «Б», команда «Солнечные дети»;
ЦАО, ГБОУ «Школа № 1284», 6 кл., команда «Том Сойер»;
ЗАО, ГБОУ Школа №843, 7 «В», команда «Корабль знаний»;
ЗАО, ГБОУ «Гимназия № 1541», 7 кл., «Любители классики»;
ВАО, ГБОУ «Школа № 368 «Лосиный остров» с углубленным изучением отдельных предметов», 7 «А», команда «Искатели»;
ЮВАО, ГБОУ Школа №2087 «Открытие», 6 «А», команда «Мечтатели»;
ЮЗАО, ГБОУ « Школа №199», 7 кл., команда « Перемена»;
СЗАО ГБОУ «Гимназия №1551», 6 «Б» класс, команда «Космические пираты»;
СЗАО ГБОУ «Гимназия №1551» 6 «А» класс, команда «Феникс»;
СВАО, ГБОУ «Гимназия № 1518», 6 класс, команда «Вертикаль»;
Зеленоград, ГБОУ Школа № 1739, 7 «А», команда «ПоЧитатели книг»

Финальный городской этап конкурсной программы «Защита любимой книги» в возрастной категории 6-7 классов состоится 22 ноября 2016 г. в Малом зале ГБПОУ «Воробьевы горы» в 14.00.

8-10 классы

ЮВАО, ГБОУ «Школа № 484 имени дважды Героя Советского Союза В.И. Попкова», 10 «А», команда «Литературный Бриз»;
СВАО, ГБОУ Гимназия № 1503, 9 «А», 9 «Б», команда «Росток»;
СВАО, ГБОУ Лицей № 1568 имени Пабло Неруды, 9 «К», команда «Физики и Лирики»;
САО, ГБОУ «Школа № 1794» Структурное подразделение № 7, 8-10 кл., творческий коллектив «Колизей»

Финальный городской этап конкурсной программы «Защита любимой книги» в возрастной категории 8-11 классов состоится 24 ноября 2016 г. в Малом зале ГБПОУ «Воробьевы горы» в 16.00.


ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
«ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЕКТ»

КОНКУРС «ЛИТЕРАТУРНЫЙ АЛЬМАНАХ»

ЮАО, ГБОУ Школа №1034 начальная школа, литературный клуб «Вдохновение;
Зеленоград, ГБОУ Школа № 1912 имени Бауыржана Момышулы, конкурсная работа «Летопись наших достижений…»;
ЮАО, ГБОУ Школа № 1998 «Лукоморье», литературный альманах «Комплимент»;
ЮВАО ГБОУ «Школа № 2129» имени Героя Советского Союза П.И.Романова, литературный проект Школьная газета «Чернильница»;
ЮЗАО, ГБОУ «Школа №15», литературно-художественный альбом «Литературные страницы ГБОУ г. Москвы «Школа №15»;
ЦАО, ГБОУ Школа с углубленным изучением иностранного (английского) языка № 1241, «Зеленый листок». Приложение к газете «Школьные новости. School News@;
ЮЗАО, ГБОУ Школа № 199 Альманах «Пьеро».


КОНКУРС «КЛУБ КНИГОЧЕЕВ»

САО, ГБОУ Школа № 1125 имени Я.Н. Федоренко, Кружок художественной направленности «Литературное творчество» «Почитай-ка»;
ЮАО, ГБОУ Школа № 1034 Начальная школа, литературный клуб «Вдохновение»;
СЗАО, ГБОУ «Школа №1056», «Дошколятам от учеников». (Литературный проект в рамках школьного образования);
ЮАО, ГБОУ Школа № 1998 «Лукоморье», «Книга-долгожитель в моей семье»
ЮВАО, ГБОУ «Школа №1908», проект «Зернышко. Театр книги»;
ЮВАО, ГБОУ «Школа №2110 «Многопрофильный образовательный комплекс «Марьино»;
ЮАО, ГБОУ Школа№947 СП№2, проект «Лето, книга, я - друзья!»;
ЮЗАО, ГБОУ Школа № 199, Литературно-психологический клуб «уЛИТка в КАйФЕ»

Финальная Конференция «Литературный проект» состоится 25 ноября 2016 г. в Малом зале ГБПОУ «Воробьевы горы» в 14.00.

Результаты конкурса «Классный буктрейлер» и конкурса исследовательских проектов по литературе «Академия книжных наук» будут опубликованы 2 ноября 2016 года.


Уважаемые участники Фестиваля!

Приём работ на конкурсные программы Фестиваля продлён
до 28 октября 2016 года.

Результаты отборочного тура будут объявлены на этом сайте
31 октября 2016 года


 

ГОДУ РОССИЙСКОГО КИНО ПОСВЯЩАЕТСЯ

Департамент образования города Москвы
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Воробьевы горы»


ПОЛОЖЕНИЕ
о VIII Московском литературном Фестивале
«Книга собирает друзей»

Читать >>

В формате MS Word >>

 


 

Поздравляем победителей городского литературного конкурса

«Лоцманы книжных морей»!

 


73-я городская Неделя детской книги «Именины книжки детской»:

путешествие лоцманов книжных морей подошло к концу! 

3 апреля во Дворце завершился яркий городской праздник чтения – «Именины книжки детской». Десять дней весенних каникул на Воробьёвых горах собирались «лоцманы книжных морей», чтобы совершить незабываемое путешествие по Стране Приключений и Фантастики.

 

Во Дворце на Воробьёвых горах бережно сохраняются и преумножаются традиции, заложенные 73 года назад звёздными именами детской литературы. В этом году Неделю книги посетило более 12 000 детей, родителей и руководителей чтения. Главным событием стал городской литературный конкурс «Лоцманы книжных морей» для участников 2-11 классов, к которому в московских школах начали готовиться ещё осенью. Список литературы, которую надо было прочитать, насчитывал более 80 произведений отечественных и зарубежных авторов. А ещё конкурсантам предстояло изучить историю и культуру нашей великой страны, загадки природы и многое другое!

Сложно поверить, что авторами конкурсных программ были не взрослые, а подростки –члены клуба «Мир. Книга. Дети». Они в течение всего года разрабатывали задания и эскизы необыкновенных декораций, готовились стать ведущими и членами жюри конкурсов. Благодаря их фантазии каждая площадка настолько проникнута атмосферой книги, что от неё не хочется уходить, не изучив мельчайших деталей. Так интересно пожать лапу Винни-Пуху, открыть дверцы шкафа и очутиться в Нарнии, заглянуть в малахитовую шкатулку, в общем – потрогать всё своими руками.

 

Страна Приключений и Фантастики таила в себе множество сюрпризов. На выставке, представленной московскими издательствами, можно было познакомиться с лучшими книжными новинками. Надолго ребятам запомнились встречи с известными детскими писателями: Тамарой Крюковой, Виктором Луниным, Владимиром Борисовым, Валерием Шульжиком, Генриеттой Хасиной, Екатериной Власовой, Татьяной Лопухиной, Любовью Романовой и многими другими. Ведь где ещё можно сегодня увидеть «живого писателя»?

После окончания конкурса участников ожидало продолжение путешествия в зрительском кресле – авторский литературный спектакль Театра «Мастерская Олега Буданкова». На сцене развернулась удивительная история о том, как важно беречь драгоценное время, читать книги до последней страницы, быть смелым и верным другом, вступая в бой с тёмными силами. Благодаря переплетению театральной постановки и кадров архивной хроники ребята своими глазами увидели, как менялся Дворец на протяжении 80-ти лет – ведь в этом году мы отмечаем юбилей. Ярким и незабываемым моментом в завершении праздника стала церемония награждения победителей комплектами книг и дипломами. Тем, кто с честью выдержал испытания, открылись все сокровища литературного моря.

73-я Неделя детской книги стала незабываемым приключением для детей и взрослых благодаря слаженной работе коллектива ГБПОУ «Воробьёвы горы», Союза писателей России, Городского методического центра Департамента образования города Москвы, московских издательств, Театра «Мастерская Олега Буданкова», клуба «Мир. Книга. Дети» и многих других людей, неравнодушных к проблеме развития детского чтения.

В следующем году мы обязательно встретимся на «Именинах книжки детской» с новыми идеями, новыми сюжетами и новыми звёздными именами!

 

Фотографии на сайте:  http://photo.dvorec-pionerov.ru/Nedelja_detskoj_knigi

 


 12 декабря 2015 года  в Библиотеке прошла встреча с известными детскими писателями, Владимиром Борисовым, Екатериной Власовой, Генриеттой Хасиной, Андреем Слониковым. Дети встретились с Олимпийским мишкой, побывали на Северном полюсе, стали авторами собственных стихов, отгадывали загадки и просто хорошо провели время в дружной и веселой компании. После встречи ребята смогли сфотографироваться со своими любимыми писателями и взять у них автограф.

 

 

 13 декабря 2015 года в Малом зале Дворца творчества на Воробьевых горах состоялось торжественное закрытие и церемония награждения победителей Фестиваля «Книга собирает друзей». Гостем и соведущим стал ответственный редактор журнала «Читайка» Дмитрий Рогожкин. Лауреатам и номинантам были вручены дипломы победителей, кубки и подарочные комплекты книг. Остальные самые активные участники были награждены поощрительными призами и дипломами.

 

 В течение нескольких месяцев творческие коллективы юных читателей со всей Москвы принимали участие в необычных конкурсах. Они своими руками создавали уникальные работы с рассказом о любимой книге, представляли литературные импровизации, соревновались за звание самого эрудированного читателя, а главное – подготовили яркие выступления, героями которых стали их любимые книги. На отборочных турах в сложной борьбе они отстаивали честь своих школ, и лишь немногим достойнейшим удалось выйти в финал.

 


Поздравляем победителей городского литературного конкурса
"Лоцманы книжных морей"!

 

 


1943  2013

Неделя Детской Книги во Дворце пионеров

на Воробьевых горах - 2013

(рассказ очевидца)

Читать >>

 



ПОЛОЖЕНИЕ
о Международном детском конкурсе
"Мы пишем Книгу Мира"

(на лучшую страницу в «Книгу Мира - 3»)

ПОЛОЖЕНИЕ
о городском детском конкурсе
"Мы пишем Книгу Мира"

(на лучшую страницу в «Книгу Мира о Москве»)

Тысячи детей во всем мире уже приняли участие в проекте "Книга мира". Это очень просто. Отправь нам письмо по E-mail knigamira@mail.ru и оно попадет в Книгу мира. Впиши свое имя в историю. Ты имеешь уникальную возможность рассказать всему миру кто ты, кто твой друг, что делает тебя счастливым, что волнует и радует.


О нашей библиотеке (презентация)

Архив

 Наш сайт в Интернете: http://knigamira.msk.ru

E-mail: knigamira@mail.ru

 

 

Дорогие ребята! Все Вы слышали о книге рекордов Гиннеса. Есть еще более интересный для Вас Международный молодежный проект - "Мы пишем Книгу мира", в котором Вы можете непосредственно принять участие. Цель проекта - в объединении детей планеты. В нем уже приняли участие свыше 10 тысяч ребят со всего мира. Ежедневно в Книгу мира приходят письма. Дети размышляют о мире, в котором хотят жить, о том, что такое счастье, делятся своей радостью и тревогой. Материалы дополняют рисунки, фотографии, стихи, эссе. В 2008 году вышел второй том Книги мира "Я голосую за мир на планете Земля". Сейчас идет работа над третьим томом. Ваше письмо может стать одной из страниц этой книги. Все вместе они составят наш призыв и завещание детям Третьего тысячелетия.